ISA aplaza para este lunes la interrupción de la energía eléctrica en cuatro municipios de Sucre

2285
Foto tomada de Isa Intercolombia.

La empresa Electricaribe informó este viernes 8 de junio del aplazamiento por parte de ISA Intercolombia de los trabajos de mantenimiento que dejarán sin energía eléctrica a cuatro municipios de Sucre.

El mantenimiento, programado inicialmente para el domingo 10 de junio, fue corrido para el lunes 11 de junio. Por este motivo quedarán sin energía eléctrica, entre las 5:00 de la mañana y las 5:30 de la tarde, más de 200 barrios, sectores y empresas en los municipios de Sincelejo, Corozal, Morroa y Los Palmitos.

Los circuitos que estarán sin el fluido por la intervención a la línea de transmisión de 500 mil voltios son los siguientes:

Acueducto (Corozal): Las Tinas, San José de Pileta, Acueducto de Corozal, Pozos y Rebombeo.

Boston 1: 20 De Enero, Bogotá, Bolívar, Boston, Ciudad Jardín, El Carmen, El Cocuelo, El Papayo, Florida, La Campiña, La Esperanza, La Independencia, La Manga, La Maria, La Narcisa, Las Mercedes, Minuto De Dios, Nuevo Bolívar, San Vicente, Santa Marta, Sinaí, Verbel, Zona Industrial, Parque Industrial, Mercado Público y Urbanización El Mirador, Altos del Rosario, Policarpa, Villa Rosita y Sabanas del Potrero. Clientes: Arrocera Barbacoa, Bomba Petromil, Comcel S.A., Almagrario, Postobón,  Estación El Maizal, Estación De Bombeo El Lago, Cooperativa Torcoroma, Expreso Brasilia, Alimentos Empacados Del Valle,  Institución Educativa Simón Araújo, GNC Los Ángeles y Ocala.

Boston 2: Aprodes, Antonio Nariño, Bogotá, Costa Azul, Divino Niño, Gran Colombia, La Campiña, La Esmeralda, La Manga, La Paz, La Victoria, Normandía, Nueva Esperanza, 8 de Diciembre, Olaya Herrera, La Mano De Dios, Progreso, Santa Cecilia, Simón Bolívar, Trinidad, Uribe Uribe, Uribe I, Villa Mady I y Villa Mady II; corregimientos: Cantagallo, Chochó, Don Alonso, El Mamón, Las Tinas, San José de Pileta, Castañeda y Las Palmas. Clientes: Edatel, Comcel, Cementerio El Mamón, Acueducto Castañeda, Relleno Sanitario, Inspección de Policía, Acueducto de Chochó y Centro Educativo San José de Pileta.

Boston 3: El Socorro, Florencia, Libertad, La Toscana, Las Peñitas, Margaritas I, Medellín, Nueva Venecia, San Antonio, San Miguel, Sincelejito, Venecia, Venecia Vieja, Urbanización Caja Agraria, Urbanización Villa Los Alpes, Villa Padua, Villa Natalia, Carretera Troncal vía Sincelejo- Corozal, Cementerio, Coolechera, Aguas de la Sabana Rebombeo, Colegio Panamericano, Cecar, Cooperativa Industrial de Colombia, Club Sincelejo, Colquesos  y Centro Recreacional Los Campanos.

Boston 4: Boston, Buenos Aires, Charconcito, El Cauca,  El Centro, El Socorro, El Tendal, Palermo, Petaca, San Antonio, Urbanización Villa Juana, Sena Sincelejo, Universidad de Sucre, Gobernación De Sucre, Hotel Majestic, Hotel Venecia Plaza, Hotel  Panorama,  Instituto de Cancerología de Sucre, Hotel Boston, Clínica del Corazón, Salud Total, Clínica Integral, Clínica Las Peñitas, Hotel Marcella, ICA Sucre, Davivienda y El Meridiano de Sucre.

Boston 5: Boston, Mercado Público, El Papayo, Ciudad Jardín, La María, Cauca, El Tendal, Las Angustias, Centro, Buenos Aires y La Pajuela.

Corozal 1: 2 de Febrero, 12 de Octubre, 7 De Agosto, 8 de Diciembre, Alto Prado, Bruselas, Buenos Aires, El Carmen, El Ceibón, El Jardín, El Parquecito, El Tendal, La Concepción, La Macarena, La Paz, Las Brisas, Las Lomas, Los Manguitos, Los Olivos, San Ignacio, Santa Clara, Valparaíso y Villa Marta.

Corozal 2: Centro, El Renacimiento, Guayacanes, La Josefina, Los Alamos, Los Alpes, Marruecos, Ospina Pérez, Sagrado Corazón de Jesús, San Francisco, San José, San Juan, San Miguel, Villa Loreta y Valparaíso.

Morroa: 11 de Noviembre, Cartagena De Indias, Dáger Chadid, Divino Niño, Isla Grande, Islita, Avenida San Blas, Calle Baja, Calle Nueva, Candelaria, Chambacú, El Centenario, El Rosario, La Cruz, La Parroquia, La Plaza, Los Nogales, Los Olivos, Pacto, Rafael Núñez, Rincón Centro, Sabanas De Medellín, San Francisco, San Rafael, Villa Mar, Las Albercas, Los Cerezos, El Rincón, Bremen, Coley y  Las Flores.

Los Palmitos: 11 de Noviembre, Calle Real, Chingalé, El Prado, El Progreso, Ibagué, Jardín, La Cuarenta, Las Flores, Las Lomas, Birmania, Calle La Arena, Calle Real, Eduardo Santos, El Prado, Las Lomas, Plaza, Plaza de La Cruz, Puerto Uvito, San Felipe y San Nicolás.

Comentarios en Facebook

1 Comentario

Deja una respuesta

Ingresa tu comentario
Por favor, ingrese su nombre aquí